пришлите новость

Экс-главврач Белорецкой ЦРКБ станет замминистра в Московской области

15:14, 26 декабря 2021

Карьера Евгения Кустова стремительно развивается

Экс-главврач Белорецкой ЦРКБ станет замминистра в Московской области

Экс-главврач Белорецкой центральной районной клинической больницы, а ныне замминистра здравоохранения Башкирии 38-летний Евгений Кустов переедет на работу в Московскую область. Ему прочат должность замминистра Минздрава области – он будет курировать амбулаторную службу. Об этом сообщил источник в региональном Минздраве.

Пока сам Кустов не подтвердил и не опроверг назначение на другую должность. Однако на данный момент он уже не числится в Минздраве Башкирии как замминистра здравоохранения Башкирии по контролю качества и по обращениям граждан.

Карьера молодого экс-главврача Белорецкой ЦРКБ стремительно стала развиваться после того, как его в мае 2020 года поставили и. о. главврача в РКБ им. Куватова, где на тот момент произошла вспышка коронавируса и действующий главврач Эльза Сыртланова не справлялась с последствиями. Как объясняли тогда в Минздраве, Кустов имеет образование военного медика, поэтому его назначили справиться с эпидемией.

Кустов, действительно, закончил Саратовский военно-медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Он из врачебной династии, его отец работал в Белорецкой ЦРКБ врачом. Сам Евгений Кустов с 2014 года возглавлял Белорецкую ЦРКБ и был одним из самых молодых главврачей.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное