пришлите новость

Депутат Госдумы предложил ввести налог на «подозрительно богатых» россиян

18:31, 14 марта 2021

Предложение прозвучало в ответ на увеличение «детских» выплат

Депутат Госдумы предложил ввести налог на «подозрительно богатых» россиян

Депутат Госдумы от КПРФ и лидер партии Геннадий Зюганов предложил ввести повышенный налог на «подозрительно богатых» россиян в ответ на предложение Минтруда ограничить выплаты детских пособий «подозрительно бедным» семьям.

«Предлагаю для начала ввести повышенный налог на "подозрительно богатых" и реально проверять чиновников на соответствие их расходов доходам!» – написал Зюганов.

Напомним, накануне Минтруд предложил ограничить по всей стране выплаты на детей от 3 до 7 лет семьям с формально низкими доходами. В эту категорию могут попасть семьи с «серыми» и явно высокими доходами. Сейчас, чтобы семья могла получить помощь от государства, ее «белые» доходы должны быть ниже установленного в регионе прожиточного минимума.

Одновременно с этим ведомство планирует увеличить пособие на 50-100% прожиточного минимума в регионе, если базовая сумма начислений не позволяет семье переступить черту бедности.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное