пришлите новость

В Уфе арестовали координатора и юриста штаба Навального

21:33, 01 февраля 2021

Это связано с минувшим незаконным митингом

В Уфе арестовали координатора и юриста штаба Навального
Кадры задержания

В Уфе суд принял решение арестовать на 10 суток координатора местного штаба Навального Лилию Чанышеву. Ее признали виновной по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления) из-за митинга 31 января. На такой же срок арестован и юрист штаба Федор Телин.

Напомним, в последний день января состоялся второй общероссийский несанкционированный митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального. В этот раз участников оказалось меньше, чем на митинге неделей ранее, но больше, чем ожидалось. По примерным оценкам очевидцев, людей было около 3 тысяч. Задержали 39 человек.

Напомним, на митинг 23 января, по оценкам СМИ, вышли более 250 тысяч человек в 125 городах страны. По данным ОВД-Инфо, по итогу акции было задержано более 4 тысяч человек. Только в Уфе в тот день задержали 90 человек, более 20 из которых – несовершеннолетние подростки.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное